奥体网 体育知识 学羽毛球的费用一般多少

学羽毛球的费用一般多少

学羽毛球的费用一般多少

羽毛球教学费用?

网友分享:这要看你是一对一的还是跟着大家一起学那么是30块钱一次一对一的并且找陪练的应该要100块钱以上了这要看你是一对一的还是跟着大家一起学那么是30块钱。

学打羽毛球多少钱?

网友分享:学打羽毛球还是比较贵的一般一个月四五百元学打羽毛球还是比较贵的一般一个月四五百元。

在羽毛球专业队学球一年需要多少钱

网友分享:这位朋友不知道是出于什么目的?为什么一定要去专业队学球?如果喜欢想学球可以找一些俱乐部找退役的球员学比较好学费也便宜。这位朋友不知道是。

羽毛球培训价格多少?

网友分享:一千五百多吧一千五百多吧。

羽毛球收费标准是多少?

网友分享:打羽毛球都收费涨价了。原来一小时十元现在一小时15~20元不等甚至还有30元的。打羽毛球都收费涨价了。原来一小时十元现在一小时15~20元不等甚至还有30元。

羽毛球培训班要多少钱

网友分享:誉恒体育都是按课时收费的。

成人班的羽毛球培训贵吗?一般怎么收费的?

网友分享:培训班的话就比较便宜如果是一对一一对二的话就相对贵一些详细的话可以问问誉恒体育的教练主要是做羽毛球培训培训班的话就比较便宜如果是一。

打羽毛球的费用如何?

网友分享:打羽毛球的地方正常情况下是按照一片场地一小时收费的价格各地都不相同价格在30元-100元之间。打羽毛球的地方正常情况下是按照一片场地一小时收费的价格。

羽毛球教学费用

网友分享:这要看你是一对一的还是跟着大家一起学那么是30块钱一次一对一的并且找陪练的应该要100块钱以上了这要看你是一对一的还是跟着大家一起学那。

请问在长春学一个月羽毛球要多少钱?是否超过2000?

网友分享:看你是报的什么班一对一至四人的小班的小班收费最高一次课大约都是100-300不等如果是10人内的普通班就便宜一期10节课也就一个人500-800。看你是报的什么。

本文来自网络,不代表奥体网立场,转载请注明出处:/sportd/112224191.html
返回顶部